пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России введут новые штрафы за пропаганду наркотиков в интернете

16:47, 21 декабря 2019

Кабмин поддержал законопроект об ужесточении наказания за размещение запрещенной информации о наркотиках.

Правительство России поддержало законопроект об ужесточении наказания за распространение запрещенной информации о наркотиках в интернете. Информация размещена на официальном сайте Кабмина.

«Законопроектом предлагается ввести отдельный квалифицирующий признак в статью 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), предусмотрев повышенные штрафные санкции для владельцев интернет-ресурсов, пропагандирующих наркотики в сети Интернет, с одновременным внесением изменений в часть 1 статьи 3.5 КоАП, определяющую размеры административных штрафов», – говорится в публикации.

Также законопроект предусматривает возможность введения наказания для иностранных граждан и лиц без гражданства в виде административного штрафа или административного ареста, в том числе с выдворением за пределы РФ.

Согласно законопроекту, штрафы за неисполнение обязательств по ограничению доступа к информации о наркотиках будут увеличены, а повторное совершение данного правонарушения в течение года повлечет за собой повышенную ответственность.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное