пришлите новость

WhatsApp Telegram

Синоптики сообщили, когда до Башкирии доберутся зимние морозы

19:43, 10 декабря 2019

Начало зимы в республике выдалось аномально теплым.

В Башкирии прошло больше недели с начала зимы, однако, столбик термометра показывает значения, напоминающие весенние. Как пояснили в Башгидрометцентре, в республике аномально тепло.

Среднесуточные температуры воздуха превышают обычные свои значения на 8-12°. Такой высокий показатель определяют теплые атлантические воздушные массы, господствующие на Европейской части России и Урале.

Но ближе к пятнице и на выходных Башкирия начнет прощаться с такой погодой. Температура воздуха приблизится к зимним значениям, будет умеренно морозная погода, а 12 декабря пойдет снег.

Синоптики предупреждают водителей Башкирии о гололеде на дорогах

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное