пришлите новость

WhatsApp Telegram

Семье ребенка-инвалида пришлось через суд добиваться от чиновников Уфы предоставления жилья

10:45, 30 октября 2019

Чиновники не обеспечили квартирой семью этого ребенка и исключили его из списков.

В Уфе прокуратура защитила права ребенка-инвалида, сообщает надзорное ведомство.

По материалам проверки, с 2017 года ребенок-инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, стоял на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. По закону, люди, страдающие этим заболеванием, имеют право на предоставление жилья во внеочередном порядке.

Но, чиновники не обеспечили квартирой семью этого ребенка и исключили его из списков. В итоге семья из четверых человек вынуждена была жить в коммунальной квартире совместно с другими жильцами.

Прокуратура направила в суд иск о возложении на администрацию Уфы обязанности предоставить ребенку вне очереди благоустроенное жилье. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное