Назначил заместителя министра экономического развития Михаила Бабича первым заместителем министра премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь премьера РФ Олег Осипов.
РБК сообщает, что Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил в социальной сети Instagram, о том, что предложение повысить в должности Бабича выдвинул именно он, так как Бабич «проявил себя с самой лучшей стороны».
Напомним, Бабич был назначен заместителем министра экономического развития в июне 2019 года. В его сферу деятельности входили интеграционные вопросы в рамках Союзного государства России и Белоруссии, Евразийского экономического союза и СНГ.
Бабич также занимал пост посла России в Белоруссии. На этом посту он проработал меньше года и был уволен после жалоб представителей Минска. Они были недовольны тем, что новый посол «не понял разницы между федеральным округом и независимым государством».
Читайте также
- И.о. премьера Башкирии вписал себя в руководство Стратегического комитета
- Вот на сколько выросли тарифы ЖКХ после выборов в Госдуму. Общая инфляция только за октябрь 1%
- Башкирии выделили 1,5 млрд рублей на новые промпарки, но с условиями. Какими именно?