пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии закупят ещё 30 машин скорой помощи

17:19, 15 июля 2019

На оперативном совещании в правительстве также рассмотрели сроки ожидания приезда бригады медиков и обсудили организацию работы скорой медицинской помощи. 

Радий Хабиров заявил, что решение по 30 машинам «скорой помощи» принято. Ещё одна проблема – кадровый дефицит: штат врачей укомплектован на 53, 1 процента, среднего медперсонала – на 77,7 процента. 

По словам и.о. министра здравоохранения Максима Забелина, Башкирия нуждается ещё в 167 единицах санитарного транспорта категории «В» и 30 единиц – класса «С». На сегодня в медицинских учреждениях имеются 558 машин скорой помощи. 

В 2018 году в РБ было закуплено 180 новых автомобилей, в этом году приобрели еще 134 машины.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное