В Стерлитамаке пьяный пациент напал на фельдшера, прибывшего на вызов, сообщили в Рескоме Профсоюза работников здравоохранения.
На днях в скорую помощь поступил вызов около 1:24, жена больного сообщила, что муж упал и лежит без сознания. Когда фельдшер прибыл на место и осмотрел больного, выяснилось, что тот просто очень сильно пьян. В этот момент пациент вскочил и принялся избивать фельдшера, сильно ударив его в живот. Медику пришлось спасаться бегством.
Час спустя с этого адреса вновь поступил вызов – пациент жаловался на боль в руке. Фельдшер отправился туда снова, но на этот раз с полицейскими. Как он объяснил позже – с одной стороны волновался за больного, с другой понимал, что тот опасен.
Увидев полицейских, пьяный испугался, и попытался соврать, что это фельдшер его избил. Однако телесные повреждения оказались именно на теле медика, а не пациента, у которого лишь болела рука.
Пострадавший фельдшер обратился в травмпункт и был госпитализирован с закрытой травмой живота. Он написал заявление в полицию.
Читайте также
- Мавлиев: пиар для простаков; Шарипов: вопросы по кадрам; неожиданная смелость Башинформа. Подводим итоги недели в Башкирии
- Свиной и гонконгский грипп возвращаются: жителям Башкирии рассказали, как не спутать их с простудой
- Итоги самой холодной ночи в Башкирии: названы города-холодильники