пришлите новость

WhatsApp Telegram

Попавший под колеса ЗИЛа 8-летний мальчик из Сибая вышел из комы

10:03, 06 июля 2019

Ребенок вышел из дома, чтобы купить себе мороженое, но попал под колеса тяжелой автоцистерны. По словам водителя, он поворачивал на зеленый сигнал светофора и не заметил ребенка из-за высокого капота грузовика. 

Накануне 8-летний мальчик, попавший под колеса автоцистерны ЗИЛ, вышел из комы. По словам врачей, мальчик начал самостоятельно дышать и разговаривать. Сейчас он полностью отключен от аппаратов искусственного дыхания.

Напомним, авария произошла в Сибае на улице Пионерской. Назир (имя изменено – прим. ред.) переходил дорогу по всем правилам дорожного движения – в положенном месте, на зеленый сигнал светофора, ведя велосипед рядом с собой, когда на него наехала тяжелая автоцистерна. Водитель ехал на зеленый свет, поворачивая на перекрестке направо, но не остановился, чтобы пропустить ребенка.

Назир получил множество тяжелейших травм – закрытый перелом ключицы, открытый перелом правой голени, открытый перелом нижней челюсти и рваные раны. Ребенок находился в нетранспортабельном состоянии, местные врачи и прибывшие специальным бортом медики из Уфы несколько дней боролись за его жизнь.

На 49-летнего водителя ЗИЛа, совершившего наезд на ребенка, заведено уголовное дело. Известно, что мужчина был лишен прав еще полтора года назад за вождение в нетрезвом виде.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное