пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии пристав предотвратил пожар в здании суда

Сотрудник Бурзянского районного отдела Федеральной службы судебных приставов Иршат Халитов сумел предотвратить пожар в здании суда. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.

Иршат Халитов работает судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов - он обеспечивает безопасность судей, заседателей и участников судебного процесса. Также в его ведении находится охрана зданий и помещений суда в круглосуточном режиме и поддержание внутри общественного порядка. 

Пристава насторожил появившийся в помещении запах едкого дыма - и, как оказалось, не напрасно. В кабинете «заискрила» проводка. Иршат среагировал оперативно - немедленно оповестил всех присутствующих в суде, обесточил здание, воспользовался огнетушителем и проконтролировал эвакуацию граждан. Также он успел вызвать пожарную охрану. 

Федеральный судья Белорецкого межрайонного суда РБ села Старосубхангулово лично поблагодарила Халитова за действия в чрезвычайной ситуации. 

По словам Иршата, его закалила служба в армии, когда день был расписан четко и ежеминутно. Сейчас это здорово выручает его в профессии. Помимо любимой работы у него есть еще и любимая семья. Дома его ежедневно встречают любящая жена и два маленьких сына. Супруга Иршата волнуется за него, но с пониманием относится к профессии мужа, так как считает, что работа должна быть в радость. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное