пришлите новость

Центральный банк подал на банкротство уфимского Роскомснаббанка

11:07, 29 марта 2019

7 марта ЦР отозвал лицензию у уфимского Роскомснаббанка.

Центральный банк подал на банкротство уфимского Роскомснаббанка
Фото: static2.banki.ru

Отделение ЦБ в республике – нацбанк Башкирии подал в арбитражный суд заявление о признании банкротом уфимского Роскомснаббанка. Напомним, 7 марта Центральный банк России отозвал у него лицензию. 

К счастью, ситуация не отразится на деятельности ГК «Первый трест». Это подтвердило руководство Госстроя республики, отметив, что отношения «Первого треста» с банком были на коммерческой основе. Радий Хабиров также обещал оказать необходимую помощь застройщику.

Ранее сообщалось, что вкладчики уфимского филиала Роскомснаббанка смогут вернуть свои средства после 21 марта. Выплаты страхового возмещения вкладчикам Роскомснаббанка выполнены банками-агентами ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк Уралсиб». По данным агентств по страхованию вкладов, за неделю объем выплаченных сумм составил 14,4 млрд рублей.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве неизвестна. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Кстати, после отзыва лицензии долг банка перед вкладчиками составлял 17 млрд рублей.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ