Прокурорская проверка выявила нарушения при ведении реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия. В базе отсутствуют 19 экс-служащих и депутатов Абзелиловского, Архангельского, Балтачевского, Давлекановского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского районов и Уфы.
Как оказалось, сотрудники муниципалитетов не включили их в реестр. Они должны были это сделать в течение 10 дней с момента принятия акта от 2018 года об увольнении чиновника.
Например, администрация Уфы 9 месяцев после увольнения не включала в реестр бывшего начальника управления капитального строительства. Он не представил сведений о расходах.
В отношении служащих муниципалитетов прокуратура внесла представления. Результаты рассмотрения актов об увольнении находятся на контроле республиканского надзорного ведомства.
К слову, ежемесячные зарплаты чиновников с каждым годом только растут. Например, по итогам прошлого года она достигла 49,4 тысяч рублей. Эти цифры привел Росстат.Читайте также
- Почти 400 салонов красоты закрылись в Башкирии за 8 месяцев
- Чужаки в доме, мэрия Уфы отмывается, министра выпороли, сиквел «Адвокат» − анализируем неделю
- Минувшей ночью над Башкирией и другими регионами России сбили более 200 БПЛА