И.о. министра земельных и имущественных отношений Башкирии Олег Полстовалов на собрании ведомства сообщил о том, что в республике розданы 32 тысячи льготных участков земли. Участки получили многодетные семьи и семьи, в которых имеются дети-инвалиды.
Чиновник подчеркнул, что работу необходимо продолжить. По словам Полстовалова, в очереди еще 90 тысяч семей, которые также нуждаются в льготе. Он рассказал о том, что нерешённые бюрократические вопросы в некоторых городах республики мешают быстрому распределению участков. Среди городов: Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский.
Еще в ноябре прошлого года региональный председатель ОО «Содружество многодетных семей Башкортостана» Рустем Шайахметов поделился мнением о программе обеспечения семей земельными участками. Он отметил, что за последние несколько лет представление участков было сокращено в два раза. Шайахметов раскритиковал введенные ранее ограничения на получение земли.
В Башкирии многодетные семьи получили участки бездорог и коммуникаций
Читайте также
- В глубинке Башкирии нашли особенное село: здесь живут по старинке, а почти все жители — марийцы
- Секрет героизма шестиклассницы из Башкирии, которая спасла двух пенсионерок
- Золотов рассказал, как обезопасить школу №147 в Уфе, куда могла поступить угроза шутинга