На сегодняшнем оперативном совещании в мэрии Сибая Рустем Афзалов сообщил, что работы по подтоплению карьера завершены на 82%.
Подтопление было начато с отметки 549 метров, на сегодняшний день уровень подтоплено уже 64 метра, до контрольной точки в 469 метров осталось всего 14 метров, однако следует учитывать, что чем выше поднимается вода, тем шире становится карьер.
По словам Рустема Афзалова, подтопление карьера идет достаточно быстро. Так, 10 марта приход воды за сутки составил 1,3 метра, а в ночь с 10 на 11 марта – целых 1,7 метров за счет дождя и активного таяния снега.
Напомним, работы по подтоплению карьера, начавшиеся в феврале, должны быть завершены до конца марта.
Минэкологии: Во время затопления карьера увеличится концентрация серы в Сибае
Радий Хабиров назвал новые сроки завершения работ на Сибайском карьере: «Ситуация оказалась более сложной»
СМИ: затопление карьера в Сибае будет завершено до 20 марта
Читайте также
- Мавлиев: пиар для простаков; Шарипов: вопросы по кадрам; неожиданная смелость Башинформа. Подводим итоги недели в Башкирии
- Свиной и гонконгский грипп возвращаются: жителям Башкирии рассказали, как не спутать их с простудой
- Итоги самой холодной ночи в Башкирии: названы города-холодильники