пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе жильцов многоквартирного дома «заели» клопы

13:56, 07 марта 2019

Жильцы дома по улице Вологодской, 21/1 просыпаются ночью от чесотки: клопы не дают спокойно спать. У детей от укусов кровососущих развилась  аллергия. 

Отравляет существование людей сосед из квартиры №19, который неустанно обходит с ревизией рядом расположенные помойки. С утра на лестничной клетке можно увидеть возле его двери старые унитазы и ветошь, которые он не успел затащить в квартиру.

- Недавно делал основательную дезинфекцию, специалист сказал, что это не надолго: источник у вас наверху, оттуда клопы все равно просочатся, - пояснил один из жильцов. - Приглашали сотрудников ЦОБ, те покачали головой: «Обращайтесь в суд!». Наверное, так и придется сделать, он ведь к тому же и очень агрессивный. Сразу же хватается за нож или топор.

Как прокомментировала сотрудник ЖЭУ Калининского района Уфы Людмила Осадченко, они готовы выступить в защиту жильцов: привлекут республиканский Роспотребнадзор, составят акт и будут подавать иск в районный суд.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное