пришлите новость

WhatsApp Telegram

МВД Башкирии проверяет эффективность расходов на строительство набережной в Уфе

18:55, 23 октября 2018

О проверке сообщает «Коммерсантъ-Уфа» со ссылкой на информированный источник. 

МВД по Башкирии, как сообщает собеседник издания, запросило в мэрии Уфы документы о расходовании бюджетных средств на строительство новой набережной реки Белой.

По данным издания, запрос поступил из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства. Известно, что в ведомстве заинтересовались подробной информацией о финансировании, сметах и о договорах с подрядчиками.

Ни в мэрии Уфы, ни в министерстве проверку пока не комментируют. Напомним, первый этап строительства уфимской набережной обошелся в 1,34 млрд рублей, из которых 1,12 млрд было выделено из федерального бюджета. На второй этап планируется потратить 2,59 млрд рублей, из которых 1,1 млрд также из федерального бюджета.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное