пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Екатеринбурге смертельное избиение инвалида снимали на камеру

11:02, 20 августа 2018

Подозреваемые подростки были задержаны по горячим следам, сообщает Следком России.

В Свердловской области четверо подростков подозреваются в жестоком избиении 20-летнего парня, которое привело к его смерти. Тело погибшего было обнаружено в гаражах 10 августа.

Выяснилось, что подростки пригласили парня с собой прогуляться. Они увели его в гаражи и стали издеваться: мочились на него, плевали и даже прыгали на голове. Девочка, которая была в компании с подростками, снимала это все на камеру телефона. После инцидента все пошли по домам, а на допросе говорили, что приняли инвалида за наркомана, говорят очевидцы.

Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Подозреваемых задержали по горячим следам: ими оказались четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, один из которых уже имеет судимость. В настоящее время одного подростка заключили под стражу, трое находятся под подпиской о невыезде. В Следкоме добавили, что вместе с подростками во время избиения была 13-летняя девушка, которая снимала происходящее на телефон. К ней также будут приняты соответствующие меры.

Как рассказывают местные жители, у погибшего парня был дефект речи, из-за которого над ним постоянно издевались сверстники.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное