пришлите новость

WhatsApp Telegram

Обвиняемого в краже 50 млн руб уфимца экстрадировали из Австрии

11:00, 02 июня 2018

Сотрудники Интерпола и МВД России доставили на родину обвиняемого в мошенничестве уфимца.

Австрия выдала России жителя Уфы, обвиняемого в крупном мошенничестве. По данным МВД, в 2016 году мужчина обманул руководство одного из сельхозпредприятий Башкирии на крупную сумму.

Фигурант уголовного дела договорился с гендиректором предприятия о поставке продукции по сниженной цене. Он добился, чтобы покупатель перечислил ему аванс на 50 млн рублей. Забрав деньги, мошенник скрылся за границей.

По запросу МВД уфимца объявили в международный розыск.

«Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче, австрийскими компетентными органами фигурант передан сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России», - сообщили в пресс-службе полиции.

На родине мужчине грозит суд и длительный срок заключения.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное