пришлите новость

WhatsApp Telegram

Летний сезон в уфимском аэропорту открывается новыми рейсами

13:30, 03 мая 2018

28 и 29 апреля из аэропорта «Уфа» стартовала полетная программа двух новых турецких авиакомпаний, а также начались полеты в Новосибирск.

Ночью 28 апреля в уфимский аэропорт прилетел первый рейс турецкой авиакомпании «Атлас Глобал». Новый перевозчик планирует возить туристов из Уфы в Анталью (12 рейсов в неделю) и Даламан. Полеты будут выполняться в рамках маршрутных программ туроператоров «Анекс Тур» и «Интурист» дважды в день на воздушных судах Airbus A321 вместимостью 216 пассажирских кресел.

В соответствии с авиационными традициями новые рейсы встретили водяной аркой

29 апреля торжественно встретили самолет еще одного, впервые появившегося в уфимском аэропорту перевозчика из Турции «Онур Эйр». В весенне-летний сезон 2018 года рейсы авиакомпании будут выполняться под эгидой туроператоров «Корал Тревел» и «Пегас Туристик».

Из Уфы в Анталью полеты запланированы ежедневно, вылет из столицы Башкирии в 02:00 по местному времени. На маршруте авиакомпания будет эксплуатировать воздушные суда Airbus A321 вместимостью 219 мест.


Airbus A321 от турецкого перевозчика «Онур Эйр»

«Новые турецкие лоукост-перевозчики "Онур Эйр" и "Атлас Глобал", открывающие высокочастотные рейсы в Анталью, на 30% увеличат количество рейсов, выполняющихся на этом направлении, – отмечает начальник пресс-службы международного аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван. – Это позволит дополнительно перевозить более 8 000 пассажиров в неделю. Авиакомпании задействованы в организации перевозок крупных туроператоров, работающих на российском рынке на данном направлении, и являются дополнительной гарантией обеспечения регулярности полетов», – добавила Татьяна Рустемовна.

Также 29 апреля из Уфы, в рамках активной работы по расширению региональной маршрутной сети, которую постоянно проводит уфимский аэропорт, стартовал новый рейс в Сибирь. К двум авиакомпаниям («Ямал» и «Ангара»), выполняющим полеты из столицы Башкирии в Новосибирск, присоединился один из крупнейших российских перевозчиков – S7 Airlines.


Авиаперелеты Уфа – Новосибирск от S7 Airlines совершаются на самолетах Embraer ERJ-170 
«Этот рейс позволит сэкономить время в пути до городов Сибири и Дальнего Востока – минуя Москву, перелет сокращается более чем на 5 часов. Расписание из международного аэропорта "Уфа" составлено так, чтобы пассажиры смогли осуществить комфортную пересадку на интересующие их рейсы. Развитие авиатранспортного сообщения между такими крупными транспортными узлами, как Уфа и Новосибирск, в первую очередь стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту и ускоряет процесс инвестирования в обоих регионах», – подчеркнула начальник пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

Самолеты S7 Airlines из Уфы в Новосибирск будут вылетать регулярно по средам и воскресеньям в 01:05, приземляясь в аэропорту Толмачево в 05:00 по местному времени. Полеты будут выполняться на самолете Embraer ERJ-170 вместимостью 78 пассажирских мест.

Справка. АО «Международный аэропорт «Уфа» – современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» – первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное