пришлите новость

WhatsApp Telegram

Игорь Шпектор: «Мне стыдно за Общественную палату России»

15:46, 25 апреля 2018

По его словам, ему стыдно, что Палата поддержала разработку Торатау.

Сегодня на форуме Общественной палаты «Сообщество» в уфимском Конгресс-холле член Палаты Игорь Шпектор сделал заявление по ситуации вокруг горы Торатау.

Шпектор сказал, что ему стыдно за то, что некоторые члены Общественной палаты выступили за разработку Торатау:

«Мне очень стыдно за Общественную палату, которая допустила серьезную ошибку, когда в Палате, идя на поводу у Содового комбината Стерлитамака, приняли решение, что нужно убрать памятник культуры Торатау – гору, это уникальное священное место, коралловый риф, которого нигде в мире нет. Это не просто гора. Такого явления больше нигде нет», – заявил Игорь Шпектор

«Я пришел на эту гору потом, был вынужден приехать. Идти на поводу у собственников и сносить священные места – это кощунство. И поэтому мы приняли решение. Я очень счастлив, что мы исправили эту дикую ошибку», – сказал член Общественной палаты.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное