пришлите новость

WhatsApp Telegram

Директор Уфимского фанерного комбината задержан по уголовному делу

18:30, 24 апреля 2018

В Уфе задержан директор ООО «Уфимский фанерный комбинат», сообщает Следственное управление СКР по Башкортостану.

44-летнего руководителя предприятия подозревают в невыплате зарплаты. По данным следствия, в течение пяти месяцев – с ноября 2017 по март 2018 года – руководство компании задолжало 950 сотрудникам свыше 50 млн рублей. При этом у предприятия были деньги на выплату зарплат.

«В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следственном управлении Башкортостана.

Напомним, ранее ООО «Уфимский фанерный комбинат» потребовали признать банкротом. Энергосбытовая компания Башкортостана (ЭСКБ) подала иск в Арбитражный суд РБ с требованием признать компанию несостоятельной из-за долга за электричество в размере 14,6 млн рублей.

Уфимский фанерный комбинат входит в холдинг «Башкирская лесопромышленная компания» предпринимателя Камиля Аблязова.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное