пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе вандалы украли кнопку звонка для инвалидов

09:25, 11 апреля 2018

По факту порчи имущества составлено соответствующее заявление и передано в правоохранительные органы, сообщили в мэрии Уфы.

Очередной акт вандализма произошел накануне. Неизвестные вырвали кнопку для оповещения персонала о необходимости оказания помощи маломобильным гражданам у здания Службы сноса и расселения аварийного и ветхого жилья, что находится на Цюрупы, 102.

Напомним, что в Уголовном кодексе РФ предусмотрено серьезное наказание за порчу городского имущества. Согласно статьи 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное