пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии улучшат качество еды в больницах

08:20, 03 апреля 2018

Были разработаны новые формы контрактов, используемые при закупках продуктов питания.

В Башкирии планируется ввести новую схему питания в больницах, заявил министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров.

В частности, одна из задач министерства - разработка единого меню с различными вариантами диет для пациентов. «Сейчас в медицинских организациях идет поэтапное внедрение стандартного единого меню с учётом специфики конкретного учреждения и в соответствии с федеральными нормативными документами по лечебному питанию», — заявил министр.

Также были разработаны новые формы контрактов, используемые при закупках продуктов питания. Минздравом был организован ежемесячный мониторинг закупочной деятельности всех учреждений, взаимодействия их с ГКУ «Испытательный центр» и ведения претензионной работы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное