пришлите новость

WhatsApp Telegram

Назначена дата рассмотрения иска о банкротстве застройщика «Миловского парка»

13:26, 05 февраля 2018

Арбитражный суд Башкирии назначил рассмотрение заявления о признании банкротом компании «КилСтройИнвест» – застройщика «Миловского парка» на 15 февраля, пишет «Коммерсант-Башкортостан». 

С иском о банкротстве, как сообщает издание, осенью прошлого года обратилась Кадрия Мунасыпова. Позже заявления о вступлении в дело о банкротстве направили еще шесть человек, требования которых пока не озвучиваются. Кроме них, с исками в суд обратились компании: ИФНС № 2, ООО «Проектно-конструкторский центр Каркасные технологии» и Сбербанк.

По данным kartoteka.ru, «КилСтройИнвест» за 2016–2017 годы заключил со Сбербанком семь договоров залога. Срок исполнения обязательств по некоторым из них истек еще в декабре прошлого года, по другим он истекает в марте текущего.

Компания заложила в банке в том числе договоры генподряда на строительство домов. Сбербанк направил в арбитражный суд заявления о признании банкротами также учредителей «КилСтройИнвеста» — Николая Шеина и Сергея Ластовчука. Рассмотрение заявлений назначено на 27 февраля и 6 марта соответственно. Размер требований банка к каждому из владельцев «КилСтройИнвеста» оценивается в 17 млн рублей.

Ранее мы писали, что в «Миловском парке» возобновилась стройка. Это случилось после того, как дольщики объявили бессрочную голодовку. Вероятно, на вновь начавшееся строительство повлиял визит президента Владимира Путина в Уфу.

Напомним, что обманутые дольщики «Миловского парка» давно добиваются привлечения к уголовной ответственности руководства компании «КилСтройИнвест» – застройщика ЖК. В частности, инициативная группа дольщиков считает бывшего владельца компании Дмитрия Комлева непосредственно причастным к хищению средств. Известно, что до 2016 года господин Комлев, возглавляя компанию, одновременно строил на берегу Павловского водохранилища элитную базу отдыха «Бухта Кила». Стоит отметить, что проблемный сегодня жилой комплекс в 2014 году пиарил сам Рустэм Хамитов.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное