пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мошенники с поддельными купюрами продолжают орудовать в Стерлитамаке

19:00, 12 января 2018

Полиция ловит неизвестную, которая обманывает стариков поддельными 5-тысячными купюрами, сообщает пресс-служба МВД по Башкортостану.

Еще одна пенсионерка стала жертвой неуловимой мошенницы в Стерлитамаке.

84-летняя местная жительница открыла дверь женщине, которая представилась соцработником. Аферистка заверила бабушку, что той полагается материальная помощь в размере одной тысячи рублей. Но при себе у нее оказалась только 5-тысячная купюра, которую мошенница и попросила разменять.

Довольная бабушка рассказала о щедром подарке подруге. Та посоветовала проверить купюру на подлинность. Тут обман и раскрылся.

Сейчас стражи порядка проводят проверку. Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, сообщили в МВД Башкортостана.

Полиция распространила приметы разыскиваемой. Женщине на вид 30–35 лет, рост около 165 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие. Одета в темно-синюю болоньевую куртку, черную юбку, черные сапоги.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Стерлитамаке в декабре. Тогда женщина, притворяясь сотрудницей газовой службы, разменяла у пенсионерки поддельную купюру. Не исключено, что в этот раз действовала та же преступница.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное