пришлите новость

WhatsApp Telegram

Пожар в новогоднюю ночь: бабушка не смогла вынести ребенка

10:37, 09 января 2018

9 января прошло оперативное совещание в мэрии города. В частности, рассматривался вопрос о причинах пожаров в праздничные дни.

Согласно отчету в мэрии, пожарные во время праздников работали в усиленном режиме. Порядка 700 человек были задействованы в противопожарной охране разных объектов при проведении предпраздничных и праздничных мероприятий.

Однако тенденция к снижению количества пожаров в последние годы не исключила новогодних трагедий.

– За прошедшие новогодние и рождественские праздники произошло 26 пожаров. В них три человека погибли, один из них – ребенок 2013 года рождения, – отмечает Ришат Мансуров, начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ. – В Ленинском районе, на улице Малая Лесозаводская, погиб ребенок. – Причина – детская шалость с огнем. Вроде бы и взрослые были рядом. К сожалению, не уберегли ребенка, сами покинули помещение, а ребенок остался.

«В доме остались ребенок и бабушка-инвалид. Бабушка не смогла вынести ребенка», – отмечает Дмитрий Масютин, глава администрации Ленинского района.

Пожар в Дёме

Ситуацию с пожаром в частном доме в Дёмском районе прокомментировал Сергей Плотников, глава администрации Дёмского района.

– Семья неблагополучная. Предположительно, двое находились в нетрезвом состоянии. Причина возгорания – курение сигареты, – отметил он.

Отметим, что демскую семью спасали уже несколько раз.

Фото: facebook.com

Поручение Ялалова

Ирек Ялалов поручил соответствующим службам провести профилактику подобных пожаров. Для этого необходимо обойти маргинальные семьи. При выявлении в них малолетних детей, особенно в окружении пьянствующих родителей, принимать меры – вплоть до того, чтобы забрать детей. Это дело противопожарных и социальных служб.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное