пришлите новость

WhatsApp Telegram

Пятерых чиновников наказали в Башкирии за отказ дать жилье очереднице

19:08, 13 декабря 2017

Жительница Башкирии через прокуратуру добилась выделения нового жилья. За нарушение ее прав наказали пятерых чиновников.

Жительница Бижбулякского района обратилась в прокуратуру после того, как районные чиновники отказались выделить ей жилье. В администрации посчитали, что заявительница не нуждается в улучшении жилищных условий, поскольку у нее есть служебная квартира, а у ее родственника – свой дом.

Однако по закону на таких основаниях жилищная комиссия не могла отказать женщине в постановке на учет.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы администрации Бижбулякского сельсовета представление, по результатам рассмотрения которого пятеро чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает надзорное ведомство.

В результате местные власти обязали обеспечить женщину новой квартирой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное