пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе инспектор ГИБДД, угрожая водителю пистолетом, попытался скрыться от полиции

13:00, 19 ноября 2017

Инспектор ГИБДД обвиняется в мелком взяточничестве, превышении должностных полномочий и неправомерном завладении автомобилем.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Башкирии, инспектор ГИБДД, угрожая водителю табельным оружием, попытался скрыться от полицейских, когда попался на взятке.

По версии следствия, 34-летний инспектор на перекрестке улиц Кольцевой и Ульяновых в Уфе остановил водителя за выезд на встречную полосу движения при развороте. Чтобы виновного не привлекли к административной ответственности, инспектор потребовал взятку в размере двух тысяч рублей.

Однако увидев, что к нему приближаются сотрудники контрольно-профилактического отдела, инспектор попытался скрыться с места преступления. Для этого он остановил проезжавшую машину, сел в нее и, угрожая табельным оружием, потребовал от водителя продолжить движение.

На одном из перекрестков водитель покинул машину. После этого инспектор был задержан и доставлен в УГИБДД МВД по РБ.

На данный момент ему избрана мера пресечения — заключение под стражей. Инспектору предъявлено обвинение в мелком взяточничестве, превышении должностных полномочий и неправомерном завладении автомобиля.

Как сообщают в МВД по Республике Башкортостан, в настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнение сотрудника по отрицательным основаниям. Помимо этого, он будет привлечен к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное