пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии рабочий погиб, попав на ленту камнедробильной машины

12:44, 11 ноября 2017

В Башкирии завершено расследование несчастного случая на производстве в Иглинском районе. Работник горнодобывающей компании погиб, попав на конвейерную ленту дробильной установки, сообщает Гострудинспекция РБ.

Трагедия произошла в сентябре этого года в Иглинском районе, где находятся месторождения ООО «Башминералресурс». На дробильно-сортировочном участке рабочего затянуло на ленту конвейера и буквально раздавило внутри машины.

«Смерть мужчины наступила от сочетанной травмы совместно с закрытой травмой органов грудной клетки и механической асфиксией в результате сдавления органов шеи тупыми предметами», – говорится в заключении эксперта.

В Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан провели расследование и признали происшествие несчастным случаем на производстве. Причинами инцидента названы неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда.

Виновных лиц оштрафовали на 490 тыс. рублей.

Справка. ООО «Башминералресурс» специализируется на добыче марганцовистого известняка и гипсового камня. Добыча ведется на Улу-Телякском месторождении марганцовистых известняков и Тюлько-Тюбинском месторождении гипсов, разведанных в 40-х годах прошлого века. Оба месторождения располагаются в восточной части Иглинского района Республики Башкортостан, у границы с Челябинской областью.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное