Гострудинспекция Башкортостана завершила расследование несчастного случая, который произошел 23 августа на территории АО «Мелеузовские минеральные удобрения». Напомним, во время проведения работ по демонтажу на рабочего упал фрагмент транспортной галереи и буквально отрубил ему голову.
В результате погиб 31-летний житель Мелеуза Айбулат Назметдинов.
«Причинами несчастного случая стали: выполнение не предусмотренных проектом производства работ операций по демонтажу, отсутствие должного контроля со стороны ответственных лиц, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда», – сообщает Гострудинспекция по РБ.
Виновных оштрафовали на 330 тысяч рублей.
Следственный комитет расследует уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Читайте также
- В Башкирии завод оштрафован за то, что рабочему станком раздавило голову
- Сотрудники просят сохранить детскую стоматполиклинику Уфы, на которую жаловались родители
- «М.Видео» удивит покупателей: новый формат может дойти до Уфы − что появится на полках
- Вкус башкирских степей на вашей кухне: взяла яйца и муку − и вот угощение к чаю