пришлите новость

WhatsApp Telegram

Число заболевших ОРВИ резко возросло в Уфе

19:00, 15 сентября 2017

В Уфе за первую неделю сентября рост заболеваемости ОРВИ составил 20,8 % по сравнению с предыдущей неделей. Простуду подхватили 3 388 человек, большинство из них – дети, сообщили в администрации столицы.

«Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 10,5 %», – говорится в сообщении.

Город готовится к началу сезонного роста заболеваемости гриппом. В больницы и аптеки Башкирии на сегодня поступило 48,8 % необходимого объема вакцины для взрослых и 50 % вакцины для детей.

По прогнозу Всемирной организации и здравоохранения, в этом году грипп будут вызывать штаммы вирусов А1 – Сингапур, А2 – ГонКонг и В – Брисбен. Напомним, что вирус типа А1 вызвал пандемию гриппа в 2009 году.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное