пришлите новость

WhatsApp Telegram

Чтобы поплавать в Черном море придется заплатить

17:23, 19 июля 2017

Депутаты Госдумы сегодня в третьем, заключительном чтении приняли закон о курортном сборе.

Россиянам, которые предпочли Турции Крым, Краснодарский, Алтайский или Ставропольский края, придется заплатить за отдых в этих регионах. Ежедневный сбор составит от 50 до 100 рублей в сутки.

Правда, тревожиться рано: въезд на курорты, к примеру, черноморского побережья, пока бесплатный. В силу закон вступит 1 мая следующего года и в качестве эксперимента продлится четыре года. Собирать деньги с отдыхающих поручено местным властям. Только как они это будут делать, непонятно.

Избежать нововведения смогут льготники: ветераны войны, инвалиды первой и второй группы и их сопровождающие, малоимущие семьи и дети до 18 лет.

Подготовила Дилара Надергулова 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное