пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии изъяли 184 кг некачественного мяса

17:10, 16 июля 2017

Роспотребнадзор рассказал о проверках мясной продукции в республике. За первое полугодие было проведено 95 ревизий юридических лиц и ИП, занимающихся продажей мяса.

Стоит отметить, что в 59 % случаев были найдены нарушения, среди которых содержание и хранение в ненадлежащих условиях. Более того, у некоторой продукции отсутствовали необходимые документы. Продавцы мяса также не всегда соблюдали правила личной гигиены, нередко реализовывалась просроченная продукция или мясо без наименования и даты изготовления.

В результате проверок 48 партий пищевой продукции были изъяты из товарооборота. 184 кг мяса – из-за истечения срока годности и других нарушений. Всего за время ревизии было вынесено 108 постановлений в виде штрафов на общую сумму 498 000 рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное