пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ирек Ялалов о помощи ветеранам ВОВ: Не надо превращать это в кампанейщину

10:02, 16 мая 2017

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов поделился своими наблюдениями относительно всероссийской акции «Бессмертный полк»:

«В этом году было рекордное количество участников: более 60 тысяч жителей Уфы и Башкортостана прошли с портретами своих родственников. На следующий год я все-таки предлагаю своим коллегам, особенно в образовательном комплексе, сделать так, чтобы дети приходили с родителями. Не надо ограничивать детей по возрасту и по параллелям – любой ребенок, который хочет пройти в колонне, должен иметь такую возможность. Понятно, что дети до 7-го и 8-го классов должны приходить с родителями или с бабушками и дедушками. Для примера могу сказать, что в Екатеринбурге в этом году прошлись более 100 тысяч.

Еще раз попрошу по этому поводу коллег из образовательного блока больше самодеятельностью не заниматься. Акция эта народная и не вам решать, кому приходить, а кому нет на это мероприятие».

Также Ялалов потребовал, чтобы помощь ветеранам ВОВ осуществлялась на протяжении всего года:

«Реальных участников войны, которые были на фронтах, в Уфе осталось всего 800 человек. Попрошу относиться к этим людям и их семьям с должным образом в течение всего года, а не превращать это в кампанейщину ко Дню Победы. Работа с этими людьми должна вестись постоянно».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное