пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе более 500 человек могут лишиться жилья

18:46, 29 апреля 2015

Жильцы столичных общежитий бьют тревогу.


Более 500 жильцов общежитий в Уфе могут оказаться на улице. Информация об этом появилась в соцсетях. Люди уверены, что их проблема связана с нарушениями при передаче общежития в муниципальную собственность.

Главным образом данный крик души касается ситуации вокруг уфимского общежития по улице Лесотехникума, 92/3, которое передано в хозяйственное ведение предприятию, которое, по словам авторам письма, только за прошлый год продало шесть объектов госимущества, также находившихся в его хозяйственном ведении.
Жильцы считают, что здание передано в хозяйственное ведение с единственной целью – продать его «с молотка», а жильцов выселить.

«В настоящее время новый хозяин уже инициировал несколько исков о выселении из общежития. Опасения жильцов подтверждаются объявлениями об аукционах на официальном сайте этого предприятия о продаже государственного имущества, находящегося в его хозяйственном ведении», - говорится в сообщении в соцсети.

«У нас нет веры даже письменным ответам, обещаниям чиновников Минземимущества РБ, ввиду того, целых 1,5 года обещали передать здания общежития в муниципальную собственность ГО г. Уфа, но, увы, передумали», - утверждают авторы обращения.

Редакция ProUfu.ru будет следить за развитием событий.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное