пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии осужден виновник ДТП, по вине которого погибли два человека

14:56, 02 марта 2017

Жителя Бирска Ильдара Габдуллина признали виновным в ДТП, в результате которого погибли двое мужчин. Приговор был вынесен Благовещенским районным судом. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РБ.

Известно, что в октябре 2016 года подсудимый на автомобиле работодателя Toyota Hilux ехал в Бирск. Подъезжая к городу, он на большой скорости выскочил на встречную полосу для обгона грузового автомобиля и столкнулся с машиной марки «Богдан».

В результате аварии скончался 47-летний водитель встречной машины и его 22-летний пассажир.

Ильдар Габдуллин свою вину признал полностью и выплатил в ходе следствия 800 тыс. рублей. Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Также ему необходимо выплатить вдове и сыну 47-летнего потерпевшего компенсацию 1 млн рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное