пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Уфаводоканал» готовится к паводку

10:37, 01 марта 2017

С наступлением весны Башкирию в скором времени ожидают сильные паводки. «Уфаводоканал» уже с начала февраля начал подготовку к этому сезону, сообщает пресс-служба Администрации города.

На предприятии создана противопаводковая комиссия, предприняты все необходимые меры для того, чтобы наводнение не повлияли на качество питьевой воды. На водозаборных скважинах проводят герметизацию, чтобы в прибрежные воды не попала талая вода. А на случай экстренного загрязнения, эксперты готовят все необходимые резервы с веществами для очистки воды.

Стоит отметить, что во время паводка количество точек отбора проб воды в распределительной сети города возрастает с 25 до 40-45 в день, а количество контрольных проверок будет увеличено в три раза. Сейчас также проводятся проверки технического состояния на сетях водоснабжения и водоотведения. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное