пришлите новость

WhatsApp Telegram

Валокордин с йодом начнут отпускать только по рецепту

17:13, 27 декабря 2016

Как сообщает РИА Новости, вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что со второго квартала 2017 года спиртосодержащий препарат валокордин в аптеках будут отпускать только по рецепту врача.

Подобные меры были приняты в связи с трагедией, произошедшей в Иркутске. По последним данным, уже более 70 человек стали жертвами массового отравления настойкой «Боярышник».

Помимо валокордина, в список препаратов, которые можно будет приобрести только по рецепту врача, могут внести йод и зеленку. На тему конкретно этих препаратов, уточнил Хлопонин, «еще идет дискуссия».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное