пришлите новость

WhatsApp Telegram

Роспотребнадзор Башкирии забраковал 620 килограммов овощей

15:53, 03 ноября 2016

Управление Роспотребнадзора по РБ продолжает контролировать качество и безопасность овощей на прилавках.

- Более шести тысяч предприятий в республике занято оборотом плодоовощной продукции. Мы проверили 707 объектов, реализующих овощи, из них 396 (56%) проверены с лабораторным контролем, - рассказали ProUfu.ru в Управлении Роспотребнадзора по РБ.

По информации ведомства, на территории республики размещено 174 тепличных хозяйств, занятых производством и реализацией овощей.

По результатам исследований из 1726 проб плодоовощной продукции 16 проб (0,9%) не соответствовали гигиеническим требованиям по содержанию нитратов, 1 проба не соответствовала требованиям по содержанию кадмия.

- За оборот плодовоовощной продукции, которая не отвечала требованиям Технических регламентов Таможенного союза, с признаками недоброкачественности, без документов, подтверждающих их безопасность, мы наложили более 50-ти штрафов на должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма штрафов составила  426 тысяч рублей. Забраковано 41 партия овощей общим весом 624 кг, - сообщили в ведомстве. 




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное