пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии пенсионер разоблачил телефонного афериста

21:43, 24 октября 2016

Завидную бдительность проявил 63-летний житель села Месягутово, который смог вывести на чистую воду телефонного афериста. Об это случае рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Как следует из материалов дела, пенсионер сам позвонил в дежурную часть полиции и рассказал, что его пытается обмануть неизвестный мошенник.

Оказалось, что ему позвонили по телефону и стали очень настойчиво уговаривать перечислить деньги якобы для того, чтобы спасти его сына. По словам пенсионера, из-за помех на линии было плохо слышно, так что он с трудом разобрал голос молодого человека, который назвал его папой и сообщил, что он сбил насмерть девушку на пешеходном переходе. Чтобы «замять дело», ему срочно нужны были 200 тысяч рублей, которые необходимо было передать «кому требуется».

Однако пожилой мужчина, наслышанный о примерах такого рода мошенничества, не поддался на уговоры и позвонил в полицию.

Возбуждено уголовное дело. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное