пришлите новость

WhatsApp Telegram

У мэрии Уфы потребовали разобраться с городскими лесами

18:33, 27 сентября 2016

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура в результате проверки установила, что местные власти не выполнили требования лесного законодательства о постановке городских лесов на кадастровый учет. В связи с этим, невозможно определить лесные участки как недвижимое имущество, его уникальные характеристики, а также разрешенное использование. А такая неопределенность создает угрозу потери леса. Ее площадь может уменьшиться в результате вырубки.

Октябрьский районный суд Уфы отказал в удовлетворении требований прокуратуры. При апелляционном рассмотрении дела Верховный суд РБ вынес новое решение. Бездействие администрации признано незаконным.

В итоге на ответчика возложена обязанность по проведению работ по определению границ городских лесов и постановке на государственный кадастровый учет, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное