пришлите новость

WhatsApp Telegram

Интернет-мошенники из Москвы обманули уфимца на 17 тысяч

12:25, 04 сентября 2016

Уфимец стал жертвой мошенников, пытаясь купить телефон в интернет-магазине, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Молодой человек нашел сайт, на котором якобы продавали оригинальные гаджеты по низким ценам. Когда злоумышленники вышли с ним на связь, он перечислил им более 17 тысяч рублей. Прислать смартфон ему обещали через несколько дней.

«Спустя указанное время до покупателя ничего не дошло. Молодой человек попытался связаться с продавцами, но безрезультатно. В тот же день он поспешил с заявлением в полицию», - сообщает МВД по республике.

Полиция выяснила, что деньги потерпевшего сняли в одном из банкоматов Москвы. Сейчас правоохранительные органы пытаются выйти на след преступников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное