пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Бурзянском районе Башкирии прогремел взрыв

11:57, 05 августа 2016

В Бурзянском районе Башкортостана саперы МВД РБ подорвали артиллерийский снаряд, найденный местным жителем, сообщает МВД по РБ.

Сообщается, что житель деревни Тимирово увлекается поиском старинных предметов с помощью металлоискателя. Мужчина искал артефакты в поле и обнаружил в земле металлический предмет, который оказался снарядом. Сельчанин решил отвезти его в полицию и сдать за вознаграждение, однако на полпути он испугался, что боеприпас может взорваться, и позвонил в полицию.

Сотрудники ОМОН МВД РБ осмотрели находку и установили, что снаряд относится ко времени гражданской войны. Боеприпас уничтожен на месте путем подрыва.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное