пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии подросток украл и продал электронные сигареты

21:11, 03 августа 2016

Полиции города Октябрьского удалось раскрыть в короткий срок кражу электронных сигарет, виновником которой оказался местный подросток. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Как следует из материалов дела, сообщение о краже поступило из магазина в торговом центре. По словам сотрудницы, из закрытого шкафчика торгового отдела пропали 9 электронных сигарет на сумму около 10 тысяч рублей.

В скором времени полицейским удалось разыскать подозреваемого в краже. Им оказался 15-летний подросток, который накануне вечером прогуливался по торговому центру. По его словам, ради интереса он попытался открыть шкафчик с товаром в закрытом отделе и, к его изумлению, смог легко это сделать. Подросток забрал девять сигарет и позднее продал их.

Полицейским он добровольно выдал один экземпляр, который оставил у себя.

«Возраста привлечения к уголовной ответственности юноша достиг. В отделе дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время 15-летний горожанин находится под подпиской о невыезде. Мальчишка до этого не был замечен в противоправных действиях, воспитывается в благополучной семье. Сейчас он будет находиться под пристальным вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних», – сообщила представитель полиции города Октябрьского Алина Юсупова.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное