пришлите новость

Уфимцы могут предложить свой рисунок для почтовой марки

11:45, 02 января 2015

Он должен быть посвящен 70-летию Победы

Почтовая марка

Он должен быть посвящен 70-летию Победы

Почта России совместно с Издатцентром «Марка» проводит Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки и конверта, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне по 3 номинациям: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память».
Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов (студенты художественных училищ и вузов, профессиональные художники вне зависимости от возраста).
Победителя конкурса, по эскизу которого будет осуществлен выпуск почтовой марки или художественного конверта, определит жюри, в которое войдут представители Союза художников России, Союза филателистов России. Министерства обороны и т.д. По решению жюри также определят лауреатов, занявших 1, 2 и 3 места в каждой категории участников и в каждой номинации.
Для участия необходимо не позднее 20 января 2015 года направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие, в республиканский оргкомитет конкурса по адресу: 450000, Уфа, ул. Ленина, 28, каб. 408 с пометкой «Победа на марке».
Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальном сайте филиала Почты России в Республике Башкортостан.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное