пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии появились 130 народных дружинников

19:44, 29 апреля 2016

В городе Салавате в рамках содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка создана добровольная народная дружина «Дозор». В торжественной обстановке им вручили удостоверения представитлеи полиции и городских властей.

Как сообщили в пресс-служба МВД по РБ, в состав дружины вошли работники муниципальных предприятий «Салаватводоканал», «Трамвайное управление» и «Электрические сети». Набралось 130 человек во главе с командиром, специалистом администрации городского округа, Юлией Николаевской.

На сегодняшний день дружинники ДНД «Дозор» прошли соответствующие проверки и специальное обучение. В ближайшее время им предстоит отправиться на первые подвиги на новом поприще.

Как показал опыт учреждения народных дружин в других городах республики, пока им не удалось выйти на уровень, которым прославились их предшественники в доперестроечные времена.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное