пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе снова хотят снять с маршрутов «ПАЗики» и «ГАЗели»

10:23, 16 апреля 2016

Мэрия Уфы в очередной раз сообщила, что будет отдавать предпочтение перевозчикам с большими низкопольными автобусами.

По словам чиновников, это не значит, что замена автобусов произойдет сразу, поскольку такого запаса автобусов необходимой комплектации нет ни у одного оператора городских автобусных маршрутов. Так что, скорее всего, «ПАЗики» и «ГАЗельки» пока останутся на улицах Уфы, как минимум, на полтора-два года.

Напомним, с 13 июля 2016 года в России начинает действовать новый федеральный закон, регулирующий сферу пассажирских перевозок. Отныне свидетельство об осуществлении перевозок будут выдаваться только по результатам открытого конкурса. И именно отсутствие достаточного числа низкопольных автобусов мешает пока провести в Уфе такой конкурс.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное