пришлите новость

WhatsApp Telegram

ОНФ составит карту разбитых дорог Башкирии

10:43, 15 марта 2016

В рамках проекта ОНФ «Оценим качество дорог» региональное отделение Народного фронта в Башкирии приступило к  мониторингу состояния дорог в республике, сообщает пресс-служба организации.

О неудовлетворительном состоянии дорог можно сообщить  на электронную почту 02region@onf.ru. По итогам мониторинга составят карту разбитых дорог. Она будет направлена в муниципальные образования республики с рекомендацией учесть результаты исследований при планировании ремонтных работ. В ближайшие время активисты ОНФ проведут рейды практически во всех городах республики.

Напомним, уфимцы создали петицию, в которой призывают главу Башкирии Рустэма Хамитова проехать по дорогам города и лично оценить их состояние. На данный момент обращение подписали 5 тысяч человек.

В администрации Уфы объясняют разбитые дороги неблагоприятными погодными условиями: «За зимний период было зафиксировано более 60 переходов температуры наружного воздуха через нулевую отметку – от минуса к плюсу и обратно».

Однако напомним, что и жара негативно сказывается на дорожное полотно. Летом 2015 года перед саммитами расплавился недавно положенный асфальт на трассе аэропорт-Уфа.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное