пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии парочка под видом прихожан ограбила храм

10:28, 26 декабря 2015

В Мелеузе двое молодых людей осуждены за кражу из православного храма. В апреле этого года 20-летний житель Мордовии и его 19-летняя «напарница» из Белебея дождались пока в городской церкви не останется прихожан. Парочка вынесла ювелирные изделия с икон, которые были пожертвованы приходу.

Служащие храма пытались остановить воров, но тем удалось сбежать и скрыться на автомобиле. По дороге в Уфу, где преступники планировали продать похищенное, их задержали сотрудники ДПС.

Как сообщают в Мелеузовской межрайонной прокуратуре, ущерб, причиненный религиозному учреждению, был оценен на сумму свыше 180 тысяч рублей.

«Ранее судимого парня суд приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, девушку - к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года», - отмечают в ведомстве. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное