пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе появится 20-метровое граффити с портретом Сергея Михалева

14:01, 13 ноября 2015

В Уфе появится 20-метровое граффити с портретом Сергея Михалева, об этом ProUfu.ru сообщила Гульшат Булгакова, продюсер проекта «Уфа в палитре красок». Инициатива увековечить память о «тренере золотой мечты» принадлежит одной из уфимских компаний. 

В связи с погодными условиями работа над граффити может затянуться до весны будущего года. Уже известно, где появится портрет Сергея Михалева – на фасаде девятиэтажного дома 19/1 по ул. Рыльского. Эскиз рисунка подготовили уфимские художники Олег Кайбышев и Артур Аудис, которые сделали большинство уфимских граффити, ставших достопримечательностями столицы. 

Напомним, тренер главного хоккейного клуба республики Сергей Михалев погиб 21 апреля ранним утром на автотрассе недалеко от города Аша. Автомобиль «Шкода», в котором он ехал в Уфу, вылетел на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Сергей Михалев погиб на месте. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное