Сегодня утром на странице, якобы принадлежащей заместителю премьер-министра Александру Шельдяеву, появилась информация о приостановке работы НПЗ «Башнефть-Новойл». Как сообщили источники в правительстве Республики Башкортостан, публикация была сделана с фейкового аккаунта заместителя премьер-министра.
В посте утверждалось, что НПЗ остановил работу в результате атаки украинских БПЛА. В пресс-службе правительства Башкортостана эту информацию опровергли и призвали не доверять публикациям в этом Telegram-аккаунте, поскольку страница является фейковой. Актуальная информация размещается на официальной странице.
На этой странице, в свою очередь, опубликовали пост с актуальными ссылками и призвали доверять только официальным источникам.
Александр Шельдяев станет и.о. премьер-министра Башкирии вместо Назарова
Ранее мы сообщали, что Александр Шельдяев станет исполняющим обязанности премьер-министра Башкирии вместо Андрея Назарова. Об этом сообщили источники «Пруфы», осведомленные о ситуации. 22 сентября Андрей Назаров сложил полномочия премьер-министра Башкирии и стал депутатом Курултая республики. Согласно действующей процедуре, председателя правительства Башкортостана назначает глава республики после согласования с Курултаем. Если кандидатуру Шельдяева официально внесут, её должен будет одобрить и парламент – тот самый, где теперь депутатское место занимает Назаров.
Читайте также
- Уфимские инженеры создали альтернативу зарубежному оборудованию
- Марзаев ушел на СВО, утвердили премьера, глава Баймака пошел по стопам Мавлиева. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым
- У соседей Башкирии власти договорились о сдерживании цен на АЗС – почему у нас не так