пришлите новость

WhatsApp Telegram

Владельца клуба «Хромая лошадь» переведут из пермской колонии в Башкирию

13:51, 02 февраля 2015

Он был осужден весной 2013 года к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Анатолий Зак, владелец ночного клуба «Хромая лошадь», переведен из пермской колонии в Башкирию, сообщает ТАСС.

В декабре 2009 года во время пожара в клубе «Хромая лошадь» погибли 156 человек. Весной 2013 года Ленинский районный суд Перми приговорил Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

По словам руководителя пресс-службы регионального управления ФСИН Станислава Волегова, «Зак действительно переведен для дальнейшего отбывания наказания в Башкирию по распоряжению ФСИН».

Напомним, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, отец и сын Игорь и Сергей Дербеневы, организовавшие фейерверк-шоу, инспекторы Госпожнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева были приговорены на сроки от 4 лет до 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Весной 2012 года к 6,5 годам заключения был приговорен совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин, выданный России из Испании.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное